Достижения кремлевской медицины должны стать доступными для всех россиян. Об этом заявил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, в понедельник на форуме "День кремлевской медицины", который проводится в рамках международной медицинской выставки "Индустрия здоровья -2011", ведущие специалисты рассказывают о новейших методиках, в том числе видах высокотехнологичной медицинской помощи, применяемых в учреждениях, подведомственных управлению делами главы государства.

"Мы стремимся к тому, чтобы достижения кремлевской медицины стали доступными широким слоям населения и как можно чаще использовались всеми врачами в повседневной практике", - сказал Виктор Хреков.

Он отметил, что именно на это направлен форум, организованный управлением делами президента. "Секретами" настоящего и будущего кремлевской медицины с участниками встречи делится заместитель начальника Главного медицинского управления УДП Ирина Егорова.

Врачи и ученые медицинских учреждений управделами подготовили доклады на темы современной лучевой диагностики в клинической медицине, инновационных подходах в медицинской реабилитологии, лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а также новых методиках в педиатрии.

По словам пресс-секретаря управделами, помимо проведения форумов, специалисты подведомственных медицинских учреждений также регулярно совершают поездки в регионы, где проводят консультации.

"За последнее время группы медиков посетили Алтайский край, ряд сибирских городов, где проконсультировали десятки пациентов", - отметил Виктор Хреков.